Украина и Турция договорились о совместном создании бронемаш

Украина и Турция договорились о совместном создании бронемаш

Сообщение news-maker » 16 апр 2015, 19:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Наши специалисты помогут в производстве танка Алтай.




Бронемашина Otokar Cobra Википедия


По результатам визита в Турцию был подписан меморандум о сотрудничестве предприятий ВПК сразу по нескольким направлениям. Так, украинские заводы смогут принять участие в проекте создания турецкого танка Алтай, сообщили в Укроборонпроме.

Читай также: Из броневика Saxon сделали автомобиль разведки

В то же время, Украина ожидает от Турции помощи в разработке и модернизации бронетехники и бронеавтомобилей, а также целого ряда других направлений. Договоренности были достигнуты по итогам визита в Турцию первого секретаря СНБО Олега Гладковского и делегации Укроборонпрома.

Украинский ВПК сейчас активно ищет замену российским комплектующим для производства бронетехники. Кроме силовых агрегатов, украинской бронетехнике необходимы детали электроники, подвески и т.п. В Турции производство таких компонентов, учитывая довольно развитый сектор automotove вполне могли бы освоить.

“Выбор Турции как альтернативного поставщика комплектующих - это самый правильный вариант, чтобы избавиться от российской зависимости“, - уверяют журналисты.

Читай также: Корпорация Богдан представила обновленный бронеавтомобиль Барс

К тому же, в Турции существует много довольно удачных собственных разработок техники, способной конкурировать с российскими аналогами. А Украина могла бы быть полезна при разработке нового танка Алтай. Конечно, производить его на украинских заводах никто в Турции не согласится, но конструкторский потенциал и какие-то наработки турецкие партнеры могли бы использовать. Да и отечественным конструкторам и инженерам было бы неплохо потренироваться создавать образцы современной техники в рамках международного альянса.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron