Новый Ford Taurus показал хром и роскошь для Китая

Новый Ford Taurus показал хром и роскошь для Китая

Сообщение news-maker » 20 апр 2015, 14:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Ford привёз на Шанхайское моторшоу новый Taurus, созданный специально для китайского рынка. Американцы не пожалели для седана столь горячо любимого китайцами хрома, а также оснастили автомобиль мощным бензиновым "Экобустом» и обустроили максимально комфортные места для пассажиров второго ряда.




Новый Ford Taurus перенял основные черты дизайна семейства Fusion/Mondeo последнего поколения, но при этом значительно прибавил в "солидности» благодаря строго очерченным свесам и "злому» прищуру светодиодной оптики головного света. Примечательно, что разработку внешности новинки американцы доверили Азиатскому подразделению компании, а руководил проектом дизайнер Тодд Уиллинг, также причастный к созданию суперкара Ford GT.

Изображение

Изображение

Будущим владельцам и пассажирам нового "Тауруса» будет где "разгуляться», поскольку длина седана составляет пять с лишним метром (точных цифр в Ford не раскрывают), а размер колёсной базы равен 2.95 метрам. Тот же Mondeo, для сравнения, имеет длину 4.8 метра, а межосевое расстояние равно 2.1 метрам, вот только задний диван "Тауруса» скомпонован под вальяжное размещение двух человек. Пассажиров разделяет широкий (занимает 20% ширины второго ряда) подлокотник в котором установлена система управления мультимедийными функциями и климат-контролем. Помимо этого сидения подстраиваются при помощи электрорегулировок и имеют встроенные массажеры.

Изображение

Изображение

Изображение

"Таурус» для Китая приводится в движение 2.7-литровой "шестёркой» из семейства EcoBoost, точные характеристики которой пока не разглашаются. Силовой агрегат работает в паре с девятиступенчатым "автоматом».


Новый Ford Taurus будет выпускаться в Китае на новом автосборочном предприятии Changan Ford Hangzhou Plant, в который инвестировано порядка $760 млн. Согласно планам компании, на первых порах тираж модели составит 250 000 автомобилей в год.

via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron