Власти так называемой ДНР вводят обязательный техосмотр

Власти так называемой ДНР вводят обязательный техосмотр

Сообщение news-maker » 20 апр 2015, 14:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Так террористы решили бороться с угонами авто.




В ДНР вводят "техосмотр" depositphotos.com


Представители незаконной организации Донецкая Народная Республика заявили о введении обязательного технического осмотра автомобилей для выявления угнанных или похищенных транспортных средств. Об этом сообщает сайт сепаратистов

Читай также: Боевик ЛНР вернулся на Урал и рассказал, как его командир “поднял“ на грабежах миллион

“Нашей целью было обеспечить безопасность дорожного движения и выявить угнанные, а также похищенные транспортные средства и вернуть их законным владельцам. Мы нашли самый оптимальный, экономящий средства способ. Нами предложено провести обязательный технический осмотр всех механических транспортных средств“, — сообщил один из разработчиков “документа“ согласно которому объявлен техосмотр, Сергей Паршиков.

По его словам, отныне раз в два года все автомобили на территории подконтрольной ДНР обязаны пройти технический осмотр. Осмотр будет проходить в два этапа. Первый – это проверка технического состояния на станциях диагностики автомобилей субъектов хозяйствования. По результатам выдается протокол о прохождении ТО (действует 45 суток).

Читай также: В ГАИ обещают вернуть обязательный техосмотр в ближайшие 5 лет

На втором этапе при наличии протокола об исправности транспортного средства сотрудники ГАИ проверяют соответствия номеров узлов агрегатов с записями в регистрационных документах, подлинность документов, не находится ли транспортное средство в розыске. После этого выдается талон о прохождении всего процесса.

“Таким образом, в течение двух лет планируется отсеять все машины с криминальным прошлым, и в последующем водители автомобилей, не прошедшие ТО, будут привлекаться к административной ответственности“, — сказал Паршиков.

Смотри видео, как в Луганске боевики угоняли Мазду
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron