[БЛОГ] Lotus решился на выпуск кроссовера

[БЛОГ] Lotus решился на выпуск кроссовера

Сообщение news-maker » 22 авг 2014, 13:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Lotus вернулась к идее выпуска кроссовера, за основу которого будет взят концепт-кар 2006 года под названием APX. За возобновление разработки выступил новый глава британского автопроизводителя Жан-Марк Жале.




Изначальным планам британский марки запустить модель в производство помешало увольнение в 2012 году исполнительного директора и инициатора проекта Дэни Бахара. Жале озвучил идею по выпуску нового кроссовера на недавней встрече с владельцем марки - малазийским консорциумом DRB-Hicom.

Предполагается, что Lotus не будет делать кроссовер чересчур спортивным. Новинка будет ориентирована, в первую очередь, на поклонников марки, которые не хотят иметь в качестве повседневного автомобиля экстремальный спорткар, какими известна компания.

В конце 2013 года Lotus получил правительственный грант в размере 10,44 миллиона фунтов стерлингов (почти 12,5 миллиона евро) на разработку новых моделей. В том же году об инвестициях в компанию объявил и малайзийский владелец "Лотуса». Планировалось, что DRB-Hicom потратит на британскую марку 100 миллионов фунтов стерлингов (119 миллионов евро).

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron