Треть автовладельцев игнорирует отзывы дефектных машин

Треть автовладельцев игнорирует отзывы дефектных машин

Сообщение news-maker » 29 апр 2015, 14:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Каждый третий автомобилист, получивший уведомление об отзыве машины не обращает внимание на предупреждение и не едет в сервисный центр для бесплатного устранения дефекта. Американские автопроизводители и власти охарактеризовали такое явление "эпидемией равнодушия» и задумались о способах исправления ситуации.




Американцы прозвали 2014-й год "годом отзывов»: за 12 месяцев под различные отзывные кампании попали более 60 миллионов легковых и коммерческих машин, что стало абсолютным рекордом за всю историю автопрома. Впрочем, большинству автомобилистов от этого "ни жарко, ни холодно»: по статистике американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) каждый третий автовладелец игнорирует приглашение на бесплатную диагностику и сервис. В результате столь пассивного поведения по США сейчас ездят не менее 46 млн потенциально небезопасных автомобилей. Кроме того около 5 млн из них за последние месяцы сменили владельцев, что ещё сильнее усложнило задачу их контроля и ремонта.

В связи с этим в Вашингтоне сформирована рабочая группа из представителей NHTSA, General Motors, Toyota, Nissan, а также других ведущий автомобильных компаний и поставщиков комплектующих, включая производителя взрывоопасных подушек безопасности Takata. Вместе они придумают, как сделать информирование автомобилистов более доходчивым, оперативным и убедительным. Как вариант, может быть предложена ответственность за непредоставление автомобиля на бесплатный ремонт.

Во время первого заседания группы, представители автоиндустрии рассказали о своих успехах и неудачах в борьбе с безразличием автомобилистов. К примеру в General Motors выяснили, что автовладельцев хорошо привлекают на сервис мелкие сувениры или дополнительные услуги, однако самым действенным способом является предоставление подменной машины на время ремонта.


В то же время представителям контролирующих органов во время встречи "досталось» за слабую информационную политику и технические проблемы с сайтом: прошлой осенью, во время объявления очередной отзывной кампании из-за потенциально опасных подушек безопасности, сайт ведомства не работал несколько дней. В результате почти 8 миллионов автовладельцев не могли проверить, попадает ли их авто в зону риска.

via zr, bloomberg
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

cron