Компания Lotus взялась за разработку кроссовера

Компания Lotus взялась за разработку кроссовера

Сообщение news-maker » 29 апр 2015, 14:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Модель запустят в производство в 2019 году.




Lotus APX Concept autowp.ru


Генеральный директор Lotus Жан-Марк Галс подтвердил разработку первого в истории компании кроссовера. Как сообщает Autocar, производство модели должно начаться в 2019 году. В самой компании новинку называют “первый легкий внедорожник в мире“.

Читай также: Lotus показал самую быструю версию спорткара Evora (фото)

Топ-менеджер отказался рассекретить технические подробности модели. Жан-Марк Галс лишь отметил, что автомобиль получит алюминиевые кузовные панели, а также двигатель Toyota. Основным конкурентом новинки на мировом рынке станет Porsche Macan. Однако кроссовер Lotus должен стать на 200 кг легче своего соперника. По неофициальным данным, за основу нового автомобиля будет взят концепт-кар под названием APX, представленный еще в 2006 году.

Собираться машина будет на заводе в Китае. Это стало возможно благодаря соглашению британской компании и местного холдинга Goldstar. Изначально новинка будет продаваться на китайском рынке, однако не исключается появление кроссовера и в других странах.

Читай также: Лотус показал дорожную версию спорткара Elise (фото)

Напомним, войти в сегмент внедорожников в последнее время решил целый ряд автопроизводителей, ранее никогда не выпускавших подобные автомобили. Так, в ближайшие годы внедорожники представят Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin и ряд других производителей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron