«Заряженный» Seat Ibiza Cupra станет механизированным

«Заряженный» Seat Ibiza Cupra станет механизированным

Сообщение news-maker » 18 май 2015, 16:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Обновлённая версия хот-хетча Seat Ibiza Cupra получит шестиступенчатую механическую трансмиссию. Новая коробка передач станет альтернативой семидиапазонному "роботу» DSG. Помимо этого грядущие изменения в семействе "Купр" могут привести к появлению дизельной модификации Leon Cupra с твин-турбо мотором от VW Passat.


Премьера обновленного семейства "Ибиц» состоялась в начале мая на автосалоне в Барселоне и уже начинает "обрастать» новыми подробностями. По последним данным, "горячему» хетчбэку оставят нынешний 180-сильный (250 Нм) 1.4-литровый бензиновый агрегат с комбинированным наддувом. Однако в дополнение к роботизированной трансмиссии, новинка получит механическую. Как это повлияет на динамику, пока не сообщается. Вместе с "роботом» указанная Ibiza набирает скорость 100 км/ч за 6.9 сек, а максимальная скорость ограничена на 228 км/ч.

Кроме того, испанский автопроизводитель рассматривает возможность выпуска "заряженной» дизельной версии Leon Cupra. По предварительным сведениям, она может получить двухлитровый твин-турбо мотор от Volkswagen Passat B8 с отдачей 240 л.с. и 500 Нм.

Выступая на моторшоу на Барселоне глава Seat Юрген Штакман пояснил, что "главная задача компании заключается в том, чтобы сделать автомобиль на "тяжелом топливе" по-прежнему доступным. При этом создание дизельной "Купры», соответствующей заданным стандартам бренда, может повысить цену автомобиля».

В дополнение к этому топ-менеджер не исключил возможность постройки "подогретой» версии будущего кроссовера, дебют которого ожидается весной 2016 года. Прототип первого в истории марки вседорожника был показан в марте на Женевском моторшоу. Он получил название 20V20.

via motor

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron