Сеть «Параллель» приостановила работу 32 заправок

Сеть «Параллель» приостановила работу 32 заправок

Сообщение news-maker » 18 май 2015, 17:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания "Параллель», принадлежащая Ринату Ахметову, временно закрывает большинство одноименных АЗС. Все они расположены на неподконтрольных Украине территориях Донецкой области и более не имеют возможности закупать топливо.


"Решение о приостановке работы принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания, к сожалению, не видит возможности для обеспечения поставок топлива и товаров на АЗК на эту территорию в рамках действующего законодательства», - сообщили в компании "Параллель». С 18 мая работу приостановят заправочные комплексы в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтёрске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.

"Это крайне сложное решение стало вынужденной, и, мы верим, временной мерой, продиктованной тем, что поставки на неподконтрольные территории со стороны Украины фактически невозможны, а легальных альтернативных каналов оптовых поставок топлива на эти территории сейчас не существует. Как только мы увидим возможности для возобновления работы компании на этой территории в рамках правового поля и для безопасной работы персонала, мы в кратчайшие сроки возобновим работу нашей сети», - сообщила генеральный директор компании "Параллель» Елена Хилиенко.

Всем работникам указанных АЗС, планируется выплатить компенсационный пакет, в 2 раза превышающий размер установленных законом обязательных выплат в подобных случаях.

Работа АЗС на неподконтрольной Украине части территории Луганской области приостановила работу в июле. В остальных частях Луганской и Донецкой областей "Параллель» продолжает работу на тех территориях, где можно обеспечить логистику топлива и работу персонала. Помимо этого нефтепродукты продаются на АЗС в Запорожской и Днепропетровской областей.

Под ТМ "Параллель» действует 41 АЗС в четырёх областях. Компания основана в Донецке и является дочерним предприятием группы СКМ Рината Ахметова.

via parallel
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron