Депутаты оставили неизменными критерии «роскошных автомобиле

Депутаты оставили неизменными критерии «роскошных автомобиле

Сообщение news-maker » 20 май 2015, 20:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Верховная Рада не приняла законопроект об изменении так называемого "налога на роскошные» автомобили, предполагавшего налогообложение любых машин дороже 50 000 евро и использование особых формул для вычисления ставки налога. Документ не смогли отправить на доработку и повторное первое чтение.


Законопроект №1868, предполагавший внесение изменений в порядок налогообложения "шикарных автомобилей» не нашел поддержки народных депутатов, даже несмотря на несколько попыток голосования. Таким образом, указанный налог остался без изменений: объектом налогообложения являются легковые машины возрастом не более 5 лет с двигателями объёмом свыше 3.0 л (бензиновые и дизельные), а размер налога фиксированный и равен 25 000 грн в год.

Как сообщалось ранее, в проекте закона №1868 народный депутат Олег Барна предлагал взимать налог с владельцев легковушек стоимостью свыше 30 000 евро, а также других транспортных средств с аналогичным возрастным цензом, независимо от стоимости и года производства. Ставка налога должна была рассчитываться отдельно для каждого ТС и для её расчета было предложено использовать формулу с несколькими переменными и коэффициентами.

В начале января в Минфине назвали количество автомобилей, попадающих под понятие "роскошных». По словам чиновников, на тот момент, действие налога распространялось на 17 300 автомобилей.

via rada.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron