Нардеп, лоббирующий изменение налога на «роскошные авто» при

Нардеп, лоббирующий изменение налога на «роскошные авто» при

Сообщение news-maker » 21 май 2015, 13:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Народный депутат Олег Барна, разработавший законопроект об изменении налога на "роскошные автомобили» признался в даче взяток таможенникам при перегоне автомобилей через границу. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, запись выступления опубликована в YouTube.


"Я перегонял машины через границу и постоянно давал взятки таможенникам, чтобы те занизили коммерческую стоимость импортного автомобиля для уменьшения таможенных сборов. И так оно делается и сейчас», - сказал Барна во время представления законопроекта №1868 об изменении порядка налогообложения дорогих автомобилей. По его словам, одна из норм предложенного проекта закона устраняла коррупционные риски относительно занижения стоимости транспортных средств. Видеозапись с речью депутата опубликовал LB.ua.

[embedded content]

Как сообщалось ранее, нардеп Барна предлагал облагать налогом все автомобили, которые на время выпуска стоили свыше 50 000 евро (независимо от года выпуска). При этом, для расчета ставки налога были предусмотрены специальные формула со множеством переменных и коэффициентов. В итоге законопроект был отклонён.

До избрания народным депутатом Олег Барна работал преподавателем в сельских школах Тернопольской области.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron