Ряд законопроектов о полиции принят за основу

Ряд законопроектов о полиции принят за основу

Сообщение news-maker » 21 май 2015, 17:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Верховная Рада приняла за основу три законопроекта, касающихся реформы МВД: "О национальной полиции», "О полномочиях национальной полиции» и "О муниципальной страже». Принятие указанных проектов законов является необходим требованием для отмены ГАИ и передачи полномочий новой патрульной службе.


Сегодня, 21 апреля народные депутаты рассматривали в первом чтении законопроекты, без принятия которых патрульная служба полиции Киева и других городов не сможет заработать в запланированные сроки (в Киеве – с середины июня). В частности, принятый за основу законопроект "Об органах внутренних дел» устанавливает новую структуру МВД в целом. В то же время законопроект "О полномочиях Национальной полиции» предусматривает передачу части полномочий нынешних ГАИ и милиции новой патрульной службе.

Согласно последнему документу, сотрудник полиции сможет проверять документы граждан, проводить их поверхностный осмотр, останавливать транспортные средства, ограничивать передвижение лиц и транспортных средств, использовать оборудование для фото- и видеофиксации правонарушений и т.д. Отбор кандидатов в полицию будет осуществляться на конкурсной основе.

Теперь, согласно регламенту Верховной Рады, указанные законопроекты ожидает второе чтение, по результатам которого в документы могут быть внесены правки и дополнения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron