В Киеве появятся новые «выделенки» для общественного транспо

В Киеве появятся новые «выделенки» для общественного транспо

Сообщение news-maker » 22 май 2015, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Столичные власти увеличат количество улиц с выделенными полосами для общественного транспорта. Полный объем работ планируется завершить до конца августа текущего года.


О планах расширения списка улиц с выделенными полосами для ОТ сообщил и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский. "Планов по развитию транспортной инфраструктуры Киева масса. То, что мы намерены делать в ближайшее время — это выделение отдельной полосы движения, на так называемой малой кольцевой дороге для пассажирского транспорта. Это то, что можно сделать достаточно быстро и оперативно», - сообщил он.

Козловский также уточнил, что 40-километровое кольцо предварительно разделили на 4 этапа, один из них – от Керченской площади до станции метро "Петровка» был частично реализован в 2014 год. В этом году, по его словам, отработана техническая документация по участку от бульвара Перова до улицы Строителей и проспекта Мира. "Думаю, что до конца июня мы сможем организовать там отдельную полосу, нанести разметку, установить дорожные знаки», - отметил Козловский.

Департамент планирует завершить выделение полос для общественного транспорта до конца августа 2015 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron