Новинка BMW стала наследием легендарного купе CSL

Новинка BMW стала наследием легендарного купе CSL

Сообщение news-maker » 25 май 2015, 14:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW рассекретила прототип 3.0 CSL Hommage, посвящённый выпускавшемуся в 70-х купе 3.0 CSL. Новинка рассчитана только на двух человек и приводится в движение при помощи шестицилиндрового двигателя с электронным "форсажем».


Новый концепт-кар BMW дебютировал на конкурсе элегантности Вилла Д'Эсте. Купе, которое представляет дань уважения баварской "классике», сконцентрировало передовые наработки компании. При разработке модели широко использован карбон, из которого сделаны передний сплиттер, диффузор и накладки на пороги, а вместо боковых зеркал новинка оснащается компактными камерами заднего вида.
Изображение

Помимо этого прототип укомплектован лазерными фарами головного света, системой дополнительного охлаждения тормозных механизмов и светодиодными задними фонарями. О габаритах и размере колёсной базы 3.0 CSL Hommage немцы не рассказали.
Изображение

Купе лишено заднего ряда сидений – в салоне установлены два гоночных "ковша» с шеститочечными ремнями безопасности. Водителя и пассажира разделяет массивный центральный тоннель с креплениями для шлемов. Блок с рулевой колонкой спорткара выведен в отдельную секцию, а сам руль разработан в стилистике гоночных автомобилей DTM, на него также транслируется информация о скорости, выбранной передаче и оборотах мотора.
Под капотом Hommage установлен шестицилиндровый рядный двигатель с электронной системой eBoost, позволяющей временно нарастить тягу при помощи электромотора. Батареи системы расположены за креслами.
Изображение

О перспективах запуска серийной версии BMW 3.0 CSL Hommage производитель не сообщил.

Фотогалерея BMW 3.0 CSL Hommage
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron