Американские кактусы будут следить за водителями

Американские кактусы будут следить за водителями

Сообщение news-maker » 25 май 2015, 20:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полиция города Парадайз-Вэлли, штат Аризона, установила вдоль дорог гигантские искусственные кактусы с камерами, распознающими номерные знаки автомобилей. Часть местного населения сразу же выступила против ноу-хау, сославшись на вторжение в личную жизнь.


На данный момент в Парадайз-Вэлли насчитывается уже 25 гигантских пластиковых "кактусов», со специальными вырезами для камер наблюдения за дорогами. В отличие от обычных камер, размещённых над перекрёстками и трассами, "кактусокамеры» не предназначены для отлова нарушителей правил дорожного движения. Их основная цель – бороться с автоугонами. О необычной "разработке» властей Парадайз-Вэлли сообщил телеканал Fox 10.

В городской мэрии объяснили, что в последнее время городок, название которого переводится как "Райская Долина», стал настоящим "раем» для автоугонщиков. Однако полицейских патрулей на дорогах уже недостаточно для поиска украденных машин, в то же время камеры остаются одним из самых удобных способов оперативного поиска преступников – куда бы ни направился нарушитель закона на украденном автомобиле, рано или поздно, он "засветит» машину перед скрытой камерой.

Мэр Парадайз-Вэлли Кевин Берк утверждает, что горожанам не стоит беспокоиться из-за постоянного присутствия скрытого наблюдения на улицах, но на всякий случай приказал не включать их до того момента, пока жителей не убедят в преимуществах такого подхода.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron