В США упростили тесты на вождение

В США упростили тесты на вождение

Сообщение news-maker » 27 май 2015, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Америке растёт число штатов, убравших из экзамена по практическому вождению тест на параллельную парковку. В частности Мэриленд стал пятнадцатым штатом, отменившим подобное испытание из-за "избыточности почти одинаковых упражнений на площадке».


Администрация автомобильного транспорта Мэриленда, заведующая вопросами безопасности дорожного движения штата, упразднила тест на параллельную парковку для водителей-новичков. Упражнение отменили для кандидатов, не планирующих работать профессиональными водителями. Помимо Мэриленда, подобное упрощение уже сделали в Вирджинии, Алабаме, Арканзасе, Калифорнии, Колорадо, Флориде, Иллинойсе, Мене, Небраске, Северной Каролине, Огайо, Орегоне, Южной Дакоте и Вайоминге.

"Мы постоянно пересматриваем и усовершенствуем водительские тесты. Проанализировав проверку навыков вождения у будущих водителей, мы обнаружили, что на самом деле проверяем у них одни и те же реакции в серии похожих испытаний. Поэтому и отменили одно из них», - сообщил пресс-секретарь Администрации Бьюэл Янг. По его словам, будущим автомобилистам и так приходится выполнять достаточно сложный разворот на 180 градусов в два приёма, проверяющий аналогичные навыки.

Согласно статистике, в 2014 году в Мэриленде сдавали на права 157 526 человек. Однако тест на практическое вождение смогли пройти лишь 47% из них. Сколько из них "завалили» параллельную парковку, в Администрации автомобильного транспорта не уточнили.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron