Lada Priora всё-таки станет Х-образной

Lada Priora всё-таки станет Х-образной

Сообщение news-maker » 27 май 2015, 16:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автоваз не отказался от идеи ещё одного рестайлинга Lada Priora до завершения жизненного цикла модели. Тольяттинцы прибавят автомобилю Х-образной стилистики в духе новых Vesta и XRAY.


"Приору» ожидает ещё одно обновление внешности. Об этом сообщил начальник сборочно-кузовного производства Андрей Баринов во время мероприятия, посвящённого выпуску 900-тысячного экземпляра модели. "Автомобиль LadaPriora пройдет еще один фейслифт – в новом фирменном стиле Lada. То есть будет Х-образный дизайн, как у Lada Vesta и XRAY. Будут изменены бампер, решётка радиатора и так далее. Автомобиль будет выглядеть более "корпоративно», более привлекательно, он станет более узнаваемым. Наверное, в "старушки» "Приору» рано ещё записывать. Автомобиль достаточно популярен», - сказал он.

Когда именно ВАЗ изменит внешний вид Priora, Баринов не уточнил. Согласно планам компании, модель будет выпускаться до конца 2018 года, при том, что уже осенью 2015 года с конвейера начнут сходить седаны Lada Vesta и компании придётся как-то разводить две модели в линейке. Впрочем, президент по производству Николай Строков отметил, что "этот вопрос действительно стоит перед ВАЗом, но сейчас об этом ещё рано говорить. Опять же, "Приора» все-таки отличается по цене от "Весты».

Рестайлинговая Lada Priora XRAY. Изменениям подверглись бампера, капот, решётка радиатора и светотехника. Помимо этого вазовцы обещали улучшить работу подвески и добавить модели ряд новых опций, однако кардинальное обновление внешности так и не произошло, а российские СМИ поочередно сообщали об отмене и возобновлении работ над "Приорой».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron