В новых админпротоколах будет указана широта и долгота места

В новых админпротоколах будет указана широта и долгота места

Сообщение news-maker » 28 май 2015, 12:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

После проведения реформы МВД, полиция сможет печатать админпротоколы непосредственно на месте правонарушения при помощи компактного принтера. Сам протокол будет напоминать чек из супермаркета, на котором помимо прочего появится указание координат места нарушения ПДД.


Для составления админпротоколов патрули полиции получат несколько новых гаджетов: планшетный компьютер, обеспечивающий доступ к базе данных МВД и содержащий бланки протоколов, а также небольшой принтер для их распечатки. Фотографии таких устройств, а также образец нового протокола опубликованы в Twitter пользователем Patrol_ua.
ИзображениеОбразец админпротокола

Изображение

Как сообщалось ранее, планшетные компьютеры полицейских также будут использоваться как устройство отслеживания перемещений патрулей руководством. В случае согласия с фактом нарушения, водители смогут оплатить штраф на месте банковской картой. На сегодняшний день такая возможность уже предусмотрена в ГАИ, получившей более 1000 терминалов для оплаты.

Кроме того должен появится единый портал нарушений, в котором каждый водитель сможет ознакомиться со всеми своими штрафами. В интервью изданию Главком, замначальника ГАИ Владислав Криклий сообщил, что зайти на персональную страницу можно будет через двойную верификацию по номерам автомобиля и техпаспорта. Предполагается, что сервис заработает в течение нескольких месяцев.

По прогнозам руководства МВД, патрульная полиция появится в Киеве в середине июня, однако процесс "отмены» ГАИ может затянуться, поскольку соответствующие законопроекты по-прежнему не приняты Верховной Радой. Криклий предположил, что новые патрули смогут работать лишь с 1 июля.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron