[БЛОГ] Российский "АвтоВАЗ" сократит производство на 25 тыс.

[БЛОГ] Российский "АвтоВАЗ" сократит производство на 25 тыс.

Сообщение news-maker » 27 авг 2014, 14:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



"АвтоВАЗ" намерен в течение следующих трех месяцев сократить производство машин на 25 тыс. единиц. Об этом сообщает пресс-служба автозавода.

"Вследствие сокращения продаж всех автомобилей на российском рынке и для лучшего управления уровнем запасов "АвтоВАЗ" принял решение о сокращении производства автомобилей Lada в сентябре, октябре и ноябре в общей сложности на 25 тыс. единиц", — сказано в сообщении.

При этом производитель отметил, что все сотрудники предприятия по-прежнему будут трудиться полный рабочий день при сохранении полной зарплаты. Они сосредоточатся на изучении систем качества, стандартизированных процессов работы, а также на прочих новых методиках и технологиях.

Напомним, что в июле на российском рынке было реализовано 28 тыс. автомобилей марки Lada, что на 25% меньше, чем в аналогичном месяце 2013 года. За первые семь месяцев нынешнего года продажи "АвтоВАЗа" упали на 16% до 220,8 тыс. машин.

В нынешнем году Волжский автозавод несколько раз приостанавливал производство автомобилей. В частности, в конце февраля прекратился выпуск моделей Lada Granta, Kalina и 4x4. В апреле совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" временно остановило сборочный конвейер, на котором собираются внедорожники Chevrolet Niva.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron