Аваков назвал причину назначения и увольнения врио ГАИ Ершов

Аваков назвал причину назначения и увольнения врио ГАИ Ершов

Сообщение news-maker » 28 май 2015, 14:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министр внутренних дел Украины сообщил, что вопреки сложившемуся мнению, бывший врио ГАИ Александр Ершов был уволен не из-за дорогих машин дочерей, а по причине неправдивой информации в налоговой декларации. При этом руководитель МВД выразил уважение к бывшему подчинённому из-за участия в АТО.


Арсен Аваков рассказал, почему Александр Ершов был назначен на должность врио начальника ГАИ. "Перед ним был Сиренко. Перед Сиренко было все старое руководство ГАИ, которое было полностью уволено. В момент люстрации было несколько высших офицеров ГАИ, которые были уволены - в том числе и замы Сиренко. Затем ЛІГАБізнесІнформ.

Помимо этого министр МВД объяснил причину увольнения временного руководителя Госавтоинспекции, которое состоялось после публикации журналистского расследования о жизни Ершова и членов его семьи. "За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продаёт дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации», - сказал он.

Арсен Аваков подчеркнул, что несмотря на указанный факт, относится к бывшему подчинённому с уважением, поскольку в апреле-мае прошлого года, после начала боевых действия под Славянском Ершов хорошо себя проявил в экипаже "Кобры». "Он неоднократно был под огнём - держал позиции, отбивал наших первых пленных, имел личную смелость противостоять врагу, вести вперёд людей. В тот момент, когда ещё армия не воевала. Оттуда основы моего к нему доверия. Кроме того, Ершов награждён боевым орденом за несколько самых напряжённых месяцев службы в зоне АТО», - добавил министр.

При этом Аваков признал наличие проблемы, связанной с этим увольнением. "уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр. Потому что мы, условно говоря, закрываем ГАИ и переходим к новой патрульной службе. Разумеется, должен быть переходной период. Это очень важная деталь, которую многие не понимают. Все хотят, чтобы по щелчку пальцев все в стране изменилось», - констатировал глава министерства.

Полковник милиции Александр Ершов подал в отставку на прошлой неделе, после того как Радіо Свобода и Перший суспільний канал "Схеми» опубликовали результаты журналистского расследования, согласно которому у ГАИшника имеется незадекларированная недвижимость. Кроме того сообщалось, что дочери Ершова владеют престижными автомобилями и часто путешествуют по миру.

Согласно сайту ГАИ новым врио ведомства является подполковник милиции Фасовой Николай Иванович. Заместителем начальника Департамента ГАИ является Криклий Владислав Артурович.

фото korr.com.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron