Сверхэкономичный Renault Eolab пойдёт в серию

Сверхэкономичный Renault Eolab пойдёт в серию

Сообщение news-maker » 28 май 2015, 17:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Renault завершила проектирование серийной версии сверхэкономичного гибрида Eolab и заявила о готовности выпуска такой модели. Однако произойдёт это только "когда рынок будет готов к этой модели».


В Renault утверждают, что футуристичный гибрид Eolab готов к производству, но рынок не готов к нему. По словам представителей компании, на сегодняшний день гибриды занимают менее одного процента продаж на глобальном рынке. По этой причине сверхэкономичные технологии пока остаются чрезмерно дорогими для большинства покупателей и Eolab – не исключение. Исходя из проблем с ценой, руководство "Рено» решило дождаться более благоприятных условий для запуска модели.
Изображение
Изображение

Концепт-кар Renault Eolab дебютировал осенью на Парижском автосалоне. Благодаря использованию лёгких материалов в конструкции кузова, масса машины составила 955 кг. Она приводится в движение при помощи гибридной силовой установкой. Под капотом автомобиля установлен трёхцилиндровый 1.0-литровый мотор мощностью 75 л.с. (95 Нм), дополненный 70-сильным электромотором (200 Нм). Второй агрегат интегрирован в трансмиссию, а заявленный расход бензина гибрида составляет 1 литр на 100 км пробега.
Изображение

"Эолаб» также может передвигаться исключительно на электротяге, однако батареи автомобиля в таком случае хватит на 60 километров. Одним из главных залогов выдающейся экономичности автомобиля стала продуманная до мелочей аэродинамика. В результате инженерных изысков, коэффициент лобового сопротивления составляет 0.235, что на 30% меньше чем у Renault Clio.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron