Honda проедет 13 тыс. км ради рекорда экономичности

Honda проедет 13 тыс. км ради рекорда экономичности

Сообщение news-maker » 28 май 2015, 18:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Honda вознамерилась попасть в книгу рекордов Гиннеса, в качестве производителя самого экономичного автомобиля. Для этого европейский исследовательский центр компании отправит в путешествие через 24 европейские страны универсал Civic Tourer с 1.6-литровым дизельным мотором.


Японский автопроизводитель хочет доказать, что в реальной жизни автомобили могут быть такими же экономичными, как и на бумаге. Экономичное путешествие начнётся 1 июня в бельгийском городе Алст, а за рулём машины поочерёдно будут находиться инженеры Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен. Каждый из них будет управлять автомобилем по 7.5 часов ежедневно.

Согласно правилам книги рекордов Гиннеса, во время движения оба водителя должны постоянно находиться внутри автомобиля. При этом "Хонде» запрещено искусственно занижать расход топлива при помощи снижения веса автомобиля. На маршруте также будет фиксироваться вся информация: пройдённое расстояние, расход топлива, скорость и так далее. Данные должны подтвердить независимые свидетели.

Информация о путешествии будет выводиться в реальном времени на специальном сайте. По предварительным данным, финиширует пробег 25 июня в Брюсселе.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron