В Киеве 3 июня начнётся марафон электромобилей

В Киеве 3 июня начнётся марафон электромобилей

Сообщение news-maker » 02 июн 2015, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В среду в столице Украины впервые состоится торжественный старт электромобильного марафона Киев - Монте-Карло. Участники путешествия проедут в общей сложности около 3000 километров по территории 10 европейских стран.


Распоряжение о проведении торжественного запуска экомарафона подписал киевский мэр Виталий Кличко, а подготовкой мероприятия занялось Почётное консульство Монако в Эстонии. Начало мероприятия запланировано на 16:00 и продлится до 19:40, в связи с этим для беспроблемного старта автомобилей, на перекрёстке улиц Михайловской и Большой Житомирской движение транспорта будет регулироваться ГАИ, а парковка транспортных средств в местах проведения заезда будет запрещена.

Первый этап ралли завершится в городе Буча Киевской области. Далее автомобили проследуют к Ровно и Львову.
В европейском марафоне примет участие, в том числе и украинская команда ElectroCars. Во время поездки экипаж ElectroCars будет вести онлайн-ежедневник, в котором расскажет об электромобильном движении и инфраструктуре десяти стран, через которые проходит маршрут марафона. Помимо этого вся информация о ралли будет появляться на Facebook странице команды.

Electric Marathon является интеллектуальной гонкой. На этом состязании победителя определяет не скорость, а точность времени прибытия к финишу. Так называемая "нулевая машина» стартует первой и устанавливает эталонное время. Победителем станет участник, время прибытия которого точнее всего совпадёт с эталонным временем. Бороться за главный приз будут исключительно электромобили.

via electricmarathon фото electricmarathon
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron