[БЛОГ] ВАЗ из будущего. Lada Vesta выставили на суд обществе

[БЛОГ] ВАЗ из будущего. Lada Vesta выставили на суд обществе

Сообщение news-maker » 27 авг 2014, 18:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


На автосалоне в Москве прошла одна из самых ожидаемых премьер российского автопрома - тольяттинский завод представил прототип будущего седана С-класса Lada Vesta. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущей модели.




Lada Vesta motor.ru


Читай также: Кроссовер Lada XRay выставили на суд общественности

Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года, и к началу 2016 года планируется выпустить порядка 5000 автомобилей. Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами. Также АвтоВАЗ предложит для седана "автомат».

Уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу налона и вылету. Вообще стандартная комплектация Весты обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada. Что касается так взволновавшей многих светотехники Весты, то в компании отмечают, что в нее было вложено "очень много денег".


Изображение

Lada Vesta auto.vesti.ru


Читай также: АвтоВАЗ представил VIP-автомобиль для своего президента (фото)

У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. На АвтоВАЗе уверены - машина займет свою нишу и будет существовать как самостоятельная модель. Важно, что Vesta станет одним из самых крупных автомобилей С-класса. В компании подчеркнули, что Веста построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan.

По предварительным данным, цена составит 400 000 рублей (около 150 тысяч гривен). Как пообщал глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. Подробности о серийной версии АвтоВАЗ обещает сообщить ближе к концу текущего года. Известно, что концепт, представленный в Москве, выглядит близким к товарной модели.

Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron