Обязательная сертификация бензина и ДТ отменена, на очереди

Обязательная сертификация бензина и ДТ отменена, на очереди

Сообщение news-maker » 02 июн 2015, 18:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министерство экономического развития и торговли Украины отменило обязательную сертификацию автомобильных бензинов и дизельного топлива. Помимо этого, с 1 января 2016 года из списка обязательных к сертификации товаров исключат транспортные средства и комплектующие к ним.


Минэкономразвития опубликовало два приказа, вносящих изменения в правила подтверждения качества продукции принятым техническим регламентам. Отныне, в Украине обязательной сертификации подлежат лишь те виды топлива, на которые не распространяется действие технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, корабельному и топливному топливу, адаптированного к техническим нормам Евросоюза. Кроме того, со следующего года сертификация отменяется для транспортных средств.

Проект приказа об отмене обязательной сертификации некоторых нефтепродуктов появился на сайте Минэкономразвития в декабре 2014 года. Согласно пояснительной записке к документу, отмена дополнительной проверки топлива обусловлена введением нового технического регламента, отвечающего нормам Евросоюза. Таким образом, в Украине отпала необходимость дополнительного подтверждения качества топлива.

via УНИАН: 2
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron