Японский автобренд Mitsuoka выйдет на европейский рынок

Японский автобренд Mitsuoka выйдет на европейский рынок

Сообщение news-maker » 03 июн 2015, 18:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mitsuoka, занимающаяся производством автомобилей с 1982 года, заявила о выходе на европейский рынок. Сдержанная экспансия японцев начнётся с Великобритании – в скором времени там будет продаваться заднеприводный родстер, призванный "прощупать» новое направление поставок.


На фоне традиционных японских автогигантов, компания Mitsuoka выглядит полуаматорской мастерской со штатом в 600 человек. Однако небольшое количество сотрудников не мешает фирме выпускать оригинальные машины усилиями лишь 45 специалистов (остальные в основном заняты в перепродаже импортых авто). Они вручную переделывают массовые японские автомобили под ретро-кары, которые теперь будут продаваться не только в Японии, но и в Великобритании через небольшую дилерскую сеть T W White & Sons.

Первой на рынке Туманного Альбиона дебютирует модель Mitsuoka Roadster, также известная как Himiko. В переводе с японского это означает "смотрящая на солнце», - так называли царицу, правившую древним государством Ямато восемь столетий назад. Основой для родстера послужила Mazda MX-5 третьего поколения со складной крышей. Впрочем, от "Мазды» в Mitsuoka оставляют лишь основание кузова и начинку - передняя ось машины сдвигается вперёд на 70 мм. При этом размер колёсной базы составляет 3 030 мм, а общая длина автомобиля равна 4 575 мм вместо 4 020 мм у "исходника».
Изображение
Изображение

Roadster оснащается двухлитровым атмосферным двигателем LF-VE мощностью 162 л.с., который может работать в паре с шестиступенчатой "механикой» либо "автоматом». Интерьер "классики» повторяет характерные особенности базовой модели, но обтянут новой кожей и дополнительно украшен вставками под алюминий и дерево. В список базового оборудования входят 4 подушки безопасности, ESP, ксеноновые фары, климат-контроль и обогрев передних сидений.
ИзображениеMitsuoka Viewt


В результате трансконтинентального путешествия, в Великобритании Mitsuoka Roadster будет продаваться почти вдвое дороже, чем в Японии. Стартовая стоимость автомобиля составит 53 800 фунтов (порядка 89 тыс. долларов). За такие деньги в Объединённом Королевстве можно приобрести классический Morgan Roadster с 3.7-литровой "шестёркой» мощностью 280 л.с.

В случае уверенных продаж дебютанта, со временем в британских салонах могут появиться хетчбэк Viewt (Mazda MX-5 четвёртого поколения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron