Японцы и французы доминировали на авторынке Украины в мае

Японцы и французы доминировали на авторынке Украины в мае

Сообщение news-maker » 04 июн 2015, 12:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ассоциация "Укравтопром» подвела предварительные итоги первичного авторынка Украины в мае. За отчётный месяц в верхних строчках рейтинга продаж продолжилась борьба Toyota и Renault, при этом общий уровень реализации автомобилей укрепился на относительно стабильном уровне.


В мае на автомобильном рынке Украины зарегистрировано 2 994 продаж новых легковых автомобилей. По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на 47%, впрочем, относительно апреля 2015 года снижение активности на рынке составило лишь 2%. Учитывая ежемесячные показатели рынка с начала этого года, можно констатировать относительную стабильность с продажами в пределах трёх тысяч легковушек в месяц.

Лучший майский результат в этом году, как и годом ранее, продемонстрировала марка "Приусов» для МВД в рамках Киотского протокола. Однако несмотря на это, лидер первичных регистраций так и не смог достичь показателя годичной давности, отстав от него почти на 22%, отметили в Ассоциации.

На вторую строчку рейтинга сместилась марка ЗАЗ с результатом 203 машины. Автомобили украинской сборки оказались на 19% популярнее, чем в прошлом месяце, но всё равно отстают от мая прошлого года на 57%.
ИзображениеСтатистика продаж новых легковых автомобилей в Украине в 2013, 2014 и 2015 годах


С начала этого года в Украине было продано и впервые поставлено на учёт МВД 13 831 новых легковых автомобилей. По сравнению с зимне-осенним периодом прошлого года падение рынка составило 73%.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron