Киевавтодор испытал метод «микроволновки» в ремонте дорог

Киевавтодор испытал метод «микроволновки» в ремонте дорог

Сообщение news-maker » 04 июн 2015, 13:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Столичные автодорожники рассказали об экспериментальной технологии ремонта дорог, которую недавно опробовали на киевских ямах. Вместо привычного "латания» дефектов дорожного покрытия новым асфальтом, коммунальщики разогревали старый при помощи инфракрасного обогревателя. В "Киевавтодоре» это назвали "принципом микроволновой печи».


В последний месяц весны коммунальная корпорация "Киеавтодор» заметно активизировалась в борьбе с "ямочностью» на столичных дорогах – новые латки и даже целые участки улиц постепенно появляются в самых разных районах города. Однако помимо проверенных десятилетиями методик устранения дефектов асфальта, автодорожники испытывают, в том числе и непривычные технологии с инфракрасным разогревом дорожного полотна. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Бесконтактный разогрев дефектного участка дороги проводится оборудованием, преобразующим газ в инфракрасное излучение. По словам киевских коммунальщиков, у такой технологии немало преимуществ. В частности, можно работать в любое время года, независимо от погоды. Также снижаются затраты на ремонт, поскольку можно повторно использовать старый асфальтобетон, а благодаря отсутствию в технологическом процессе фрезы и отбойного молотка, работы проводятся гораздо тише, чем обычно.

О результатах эксперимента, как и о перспективе массового использования такой технологии в КГГА умолчали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron