Кроссовер Citroen C4 Cactus уже в Украине: названы цены и ко

Кроссовер Citroen C4 Cactus уже в Украине: названы цены и ко

Сообщение news-maker » 04 июн 2015, 20:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Долгожданный вседорожник Citroen C4 Cactus получил украинские ценники и доступен для заказа. В Украине автомобиль доступен для заказа с бензиновым или дизельным силовым агрегатом со стартовой ценой 407 600 грн.


Один из самых интересных кроссоверов Citroen дебютировал на Женевском автосалоне в феврале 2014 года и теперь появился в украинских дилерских центрах французской марки. Автомобиль построен на базе платформы PF1, также использованной в Citroen C3 и DS3. Габаритная длина "Кактуса» составляет 4 157 мм, ширина – 1 729 мм, высота (без рейлингов) – 1 480 мм. Размер колёсной базы у вседорожника равен 2 595 мм, а клиренс составляет 130 мм.

Отличительной чертой модели являются защитные накладки Airbump, расположенные на дверях. Они не только придают необычный вид, но и защищают автомобиль от незначительных ударов, например на парковках. Обшивка похожей фактуры также использована в оформлении интерьера вседорожника. Кроме того в салоне передние кресла объединены в один диван, а в крышу вмонтировано панорамное стекло.
Изображение
Изображение

Благодаря применению легких материалов и использованию высокоэффективных двигателей французским инженерам удалось сделать "Кактус» на 200 кг легче хетчбэка C4. Масса автомобиля с дизельным мотором составляет 1 130 кг. Как результат, автомобиль потребляет по паспорту около 3.5 литров "тяжелого топлива» на 100 км пробега в смешанном режиме.

В украинских автосалонах Citroen C4 Cactus предлагается с 1.2-литровой бензиновой "тройкой» PureTech мощностью 82 л.с., работающей в паре с 5-ступенчатой роботизированной коробкой ETG, а также с дизельной 1.6-литровой "турбочетверкой» e-HDi 90. Дизельный "Кактус» доступен с 6-ступенчатым "роботом».
Изображение
Изображение

Также покупателям будет предложен выбор из двух комплектаций: Feel и Shine, 2-го и 3-го уровня соответственно. Комплектация Feel включает в себя: накладки Airbump, сенсорный 7-дюймовый дисплей, блок управления "Easy Push», подогрев сидений, системы ABS+ESP+Hill Assist, аудиосистему с Bluetooth и USB, противотуманные фары с функцией "Боковой свет», круиз-контроль, электропривод стеклоподъёмников, кондиционер и другие опции.

В комплектации Shine дополнительно появятся датчики света и дождя, навигация, 2 USB-разъёма, камера заднего вида и датчики парковки, 16-дюймовые легкосплавные диски и тонированные задние стекла.

На момент запуска модели в продажу, стоимость Citroen C4 Cactus в базовой комплектации с бензиновым мотором составляет 407 600 грн, а с дизелем – 449 900 грн, однако такая цена акционная. Стандартная стоимость составляет 465 200 грн и 513 500 грн соответственно.

Комплектации Citroen C4 Cactus с ценами по состоянию на 4 июня 2015 года
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron