Порошенко намекнул на кандидатуру главы полиции

Порошенко намекнул на кандидатуру главы полиции

Сообщение news-maker » 04 июн 2015, 22:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Президент Украины Пётр Порошенко высказал своё мнение относительно кандидатуры на пост главы национальной полиции. По его словам, новую должность должен занять такой же человек, как первый замминистра внутренних дел Эка Згуладзе.


Выступая с ежегодным посланием к Верховной Раде президент Украины Петр Порошенко рассказал, кто по его мнению справился бы с ролью главы полицейского ведомства. "В Киеве новая патрульная служба, созданием которой занимается Эка Згуладзе, уже за несколько недель должна положить конец легендарным поборам на дорогах. Начато принятие законов, регламентирующих реформу МВД, они отделяют силовые функции от политических, создают муниципальную стражу и новую полицию. И, кстати, её будущим руководителем я вижу такого же человека как Згуладзе», - сообщил президент.

Говоря о нынешнем первом замминистра внутренних дел, Порошенко отметил, что возглавить силовое ведомство должен человек, "не связанный коррупционными связями и решительно настроенный».

Эка Згуладзе назначена на должность первого заместителя министра МВД в декабре 2014 года, после того как президент Украины своим указом предоставил ей украинское гражданство. В министерстве внутренних дел Згуладзе курирует вопросы создания национальной полиции вместо нынешних милиции и Госавтоинспекции.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

cron