МВД назначило новую дату запуска патрульной полиции Киева

МВД назначило новую дату запуска патрульной полиции Киева

Сообщение news-maker » 08 июн 2015, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Патрульная полиция Киева начнёт работу с июля 2015 года, а не с середины июня, как планировалось ранее. Помимо автомобильных и пеших патрулей, в её состав войдут конный и речной патрули.


Новую дату начала службы патрульной полиции назвал министр МВД Арсен Аваков. "Объявляю дату старта патрульной полиции в Киеве: Стартуем в субботу 4 июля 2015 года. Нас ждёт ещё невероятное количество работы и формальностей, не говоря уже про необходимость голосования в парламенте 2-го чтения закона о Национальной полиции 16-18 июня. Несмотря на множество проблем и сложностей на пути - наша команда работает плотно и мы настроены оптимистично», - написал он на свой странице в Facebook.

Аваков проинформировал о том, что в столице Украины помимо пеших и автомобильных патрулей также будут конные патрули для парковых зон и речные патрули в юрисдикции города и области.

По словам министра, глава Киевской полиции, 50 руководителей патрульных рот и начальник департамента патрульной полиции будут представлены уже на следующей неделе. В эти же дни состоится презентация формы полицейского патруля. "Кстати, появившиеся в прессе слухи о кадровых назначениях на эти должности – не достоверны», - отметил глава МВД, не уточнив, о каких именно должностях идёт речь.

Кроме того, Арсен Аваков сообщил о межправительственных договорённостях, согласно которым, в дополнение к $15 млн от США, Канада предоставит Украине безвозвратную финансовую помощь на $5 млн для реформы МВД. Ещё $4.2 млн предоставит Япония.

Также стало известно, что в скором времени стартует набор слушателей в Патрульную полицию Луцка.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron