Иностранцам будут выдавать спецпропуски для выезда в Крым из

Иностранцам будут выдавать спецпропуски для выезда в Крым из

Сообщение news-maker » 08 июн 2015, 15:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кабмин утвердил Порядок пересечения административной границы с временно оккупированным Крымом. Граждане Украины смогут въезжать и выезжать с полуострова по документам удостоверяющим личность, а иностранцам и лицам без гражданства для этого нужно будет получить спецразрешение от Государственной миграционной службы.


Постановление Кабинета министров Украины №367 от 4 июня 2015 года устанавливает правила въезда и выезда из временно оккупированного Крыма через украинские контрольное пункты. Пересекать админграницу можно через пункты пропуска: "Каланчак», "Чаплынка» и "Чонгар» на автомобильном транспорте, а также пункты "Херсон», "Мелитополь», "Вадим», "Новоалексеевка» на железнодорожном транспорте.

Согласно Порядку, гражданам Украины для пересечения админграницы Крыма необходимо иметь при себе документ, подтверждающий гражданство. Лицам, которым ещё не исполнилось 16 лет для въезда и выезда в Крым необходимо придерживаться таких же требований, как и при любом пересечении государственной границы.

Иностранцев и лиц без гражданства впускать и выпускать из Крыма будут по паспорту и спецразрешению Государственной миграционной службы. Этот документ выдаётся в случае:

- проживания в Крыму близких родственников или членов семьи (должно быть документально подтверждено документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины);

- в случае размещения на территории временно оккупированной территории места захоронения близких родственников или членов семьи;

- смерти близких родственников или членов семьи, проживавших на территории Крыма;

- наличия права собственности на объекты недвижимости;

- в случае посещения с целью обеспечения национальных интересов Украины, освобождения территории Украины от оккупации или по вопросам гуманитарной политики (исключительно с разрешением от МИД);

- при необходимости осуществления дипломатических и консульских функций исключительно с разрешением от МИД);

- при совершении регулярных поездок, связанных с трудовой деятельностью работников железной дороги.

Спецпропуска могут быть одно- или многоразовыми. При этом, на пропускных пунктах в паспорта и спецразрешения иностранцев сотрудники Госпогранслужбы обязаны проставлять отметки о пересечении границы.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron