Ferrari строит свой первый развлекательный парк в Европе

Ferrari строит свой первый развлекательный парк в Европе

Сообщение news-maker » 09 июн 2015, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Испании началось строительство первого парка развлечений Ferrari Land в Европе. Торжественная церемония закладки первого камня состоялась на курорте Порт-Авентура. Новый тематический парк примет первых посетителей уже в 2016 году.


Испанский Ferrari Land станет вторым сооружением подобного типа в мире, однако в Старом Свете оно будет первым. На церемонии открытия побывал президент Каталонии Артура Маса, а также четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель, который въехал на стройплощадку на болиде. "Первый камень" стройки также выбран не случайно: его взяли из стены дома Энцо Феррари в Маранелло. Символический кирпич вместе с поршнем от формульного болида, картой нового парка и "свежей» местной газетой помещены в "капсулу времени» и заложены в фундамент первого здания.

В Ferrari пока не раскрывают подробности всех аттракционов в Порт-Авентуре. Впрочем, известно, что в Испании будут возведены американские горки с самой высокой в мире башней (112 метров). Съезжая с рукотворной вершины, поезда смогут разгоняться до 180 км/ч всего за 5 секунд, как гоночный болид. Новый парк должен открыться для посетителей к концу следующего года.

Первым парком развлечений итальянской марки стал Ferrari World на острове Яс в Абу-Даби, рядом с гоночной трассой. Он открылся в 2010 году и насчитывает более 20 аттракционов для детей и взрослых, включая скоростные американские горки (максимальная скорость 240 км/ч), гоночные симуляторы, катапульта, картинговые трассы, площадки для различных игр и т.п. Общая площадь парка составляет 200 000 квадратных метров – это крупнейший в мире развлекательный центр под крышей.
ИзображениеFerrari World в Абу-Даби
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron