В Украине создадут приложение для «отлова» нарушителей парко

В Украине создадут приложение для «отлова» нарушителей парко

Сообщение news-maker » 11 июн 2015, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Денис Бигус, один из основателей группы активистов "Канцелярская сотня» (занималась восстановлением и систематизацией документов бывшего президента Украины Виктора Януковича), анонсировал появление мобильного приложения для борьбы с "любителями» неправильной парковки.


По словам Бигуса, "Канцелярская сотня» и юристы компании "Юскутум» намерены создать простое мобильное приложение, с помощью которого можно будет быстро жаловаться на нарушителей. "Заявление отправляется с телефона, с прикладыванием фоточки. В идеале всё работает так: сделал фото, отметил пару галочек, нажал кнопку "отправить" и пошёл дальше. До следующей машины», - сообщил активист.

Основной проблемой на пути внедрения приложения стала невозможность передачи заявления по электронной почте в МВД. Бигус отметил, что несмотря на законодательное предписание принимать заявления от граждан по "электронке», кроме адреса пресс-службы, в открытом доступе нет ни одного контакта райотделов.

Активист надеется, что новому проекту пойдут навстречу в руководстве МВД и ГАИ. "В принципе, в МВД же ещё есть Эка (Згуладзе – первый замминистра МВД, прим. ред.) и новый начальник ГАИ продвинутый молодой айтишник (Владислав Криклий, - зам. начальника ГАИ, прим. ред.), вроде. Было бы здорово сделать совместный централизованный пилотный проект. Всё исполнение на нашей стороне. От МВД ничего не нужно, кроме доброй воли и минимального содействия», - констатировал Денис Бигус.

via imena.ua фото news.pn
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron