Ford открыл онлайн магазин 3D печати

Ford открыл онлайн магазин 3D печати

Сообщение news-maker » 12 июн 2015, 13:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford запустила онлайн магазин 3D Store. При помощи сервиса покупатели могут выбрать любое понравившееся изображение с автомобилем марки и купить его для печати на собственном 3D принтере либо заказать готовую модельку. Машинки могут изготавливаться из разных материалов в разных цветовых вариациях.


Отныне фанаты марки Ford могут покупать лицензионные изображения для 3D-печати различных моделей. На первых порах выбор моделей ограничен шестью моделями: 3D Store предлагает купить суперкар Ford GT, купе Shelby GT 350R, пикап F-150 Raptor, "заряженный» хетчбэк Focus RS нового поколения, а также "подогретые» Focus ST и Fiesta ST.

Если заказывать модель в готовом виде, она обойдётся в $39, но при этом размер автомобиля фиксированный. Все машинки печатаются примерно в одинаковом масштабе, однако при покупке изображения для собственной печати (стоит $5) размеры автомобиля будут ограничены только возможностями принтера и желанием покупателя. Автопроизводитель отметил, что библиотека изображений включает более 1000 шт. и со временем будет расширяться.
Изображение

"3D-печать в домашних условиях набирает обороты, поэтому мы решили предложить нашим клиентам возможность создавать собственные объёмные модели. Мы и так ежедневно используем 3D печать для тестирования прототипов и теперь делимся этим развлечением с нашими фанатами», - сказал специалист по лицензированию Ford Марк Бентли.

По прогнозам консалтинговой компании Juniper research, к 2018 году продажи 3D принтеров вырастут до 1 млн. шт. в год с 44 тыс. шт. в прошлом году.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron