Китайский «Гугл» до конца года выпустит беспилотный автомоби

Китайский «Гугл» до конца года выпустит беспилотный автомоби

Сообщение news-maker » 12 июн 2015, 20:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Интернет-гигант Baidu намерен выпустить собственный беспилотный автомобиль до конца 2015 года. Об этом сообщил старший вице-президент Baidu Цзинь Ван, выступая на международной конференции облачных вычислений в Пекине. Компания планирует опередить по дате выхода американскую компанию Google, которая также разрабатывает автономную машину.


Китайский поисковик "Байду» разрабатывает свой самоуправляемый автомобиль последние несколько лет. Подробности проекта в компании не раскрывают, однако сайт TechWeb утверждает, что автомобиль из КНР не будет полностью автономным, в отличие от "Гугломобиля». Ожидается, что машина получит функции электронных помощников, помогающих управлять водителям.

По информации британской газеты The Guardian, в апреле прошлого года Baidu заключила партнёрское соглашение с BMW, согласно которому немецкий автогигант предоставит автомобили, а китайская компания разработает необходимое программное обеспечение. Тестирование машин происходит на магистралях Пекина и Шанхая.

Google планирует завершить разработку полностью автономного автомобиля к 2017 году. Ранее американская компания опубликовала отчёт, согласно которому за все время тестирования беспилотные машины попали в ДТП 11 раз. Все происшествия были спровоцированы другими участниками дорожного движения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron