Обнародован подробный план реформы дорожной отрасли Украины

Обнародован подробный план реформы дорожной отрасли Украины

Сообщение news-maker » 15 июн 2015, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На официальном сайте министерства инфраструктуры Украины обнародована "дорожная карта развития дорожной отрасли на 2015 – 2017 гг». В этом документе указаны проблемы, поставленные перед ведомством, а также шаги по их решению и термины выполнения. В ведомстве пообещали своевременно обновлять информацию по мере изменения планов.


В Мининфраструктуры сообщили, что публикация "дорожной карты» позволит обществу отслеживать и контролировать выполнение намеченных планов ведомства по реформе дорожной отрасли. "Это уже вторая дорожная карта нашего департамента. Для нас очень важно, чтобы наши планы были согласованы с ожиданиями граждан и нуждами бизнес сообщества», - сообщил директор Департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок Роман Хмиль.

В пресс-службе министерства уточнили, что опубликованный документ будет представлен на очередном заседании транспортного комитета Верховной Рады. На сегодняшний день, документ обнародован на официальном сайте министерства для обсуждения с общественностью и профильными ассоциациями. Доработанная версия "карты» с учётом пожеланий и изменений будет доступна в онлайн-режиме постоянно.

О большинстве запланированных нововведение представители министерства заявляли неоднократно, это строительство бетонных дорог, постройка концессионной дороги во Львовской области, развитие конкуренции на рынке, реформа "Укравтодора», создание дорожных фондов и их наполнение за счёт акцизного сбора с топлива и т.д.

Проект дорожной карты развития дорожной отрасли Украины на период 2015 - 2017 гг.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron