Из-за MINI в BMW отказалась от родстера Z2

Из-за MINI в BMW отказалась от родстера Z2

Сообщение news-maker » 15 июн 2015, 20:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководство BMW отменило программу создания компактного переднеприводного родстера Z2. Информация пока не подтверждена официально, однако инсайдеры утверждают, что боссы компании пошли на такой шаг из-за падения спроса на маленькие спортивные машины и неутихающего желания выпустить автомобиль по мотивам концепта MINI Superlegerra Vision.


По информации издания Car, серийной BMW Z2 не суждено выйти из заводских цехов немецкой компании. Слухи о разработке модели, которая расположится на ступень ниже Z4 неоднократно появлялись с 2011 года. Сообщалось, что баварцы разработают двухместный автомобиль, а в его основу ляжет переднеприводная платформа UKL. Такая же архитектура применяется в MINI и BMW 1-Series/2-Series.

Также предполагалось, что линейка двигателей новинки включит 1.5-литровые бензиновые и дизельные "турботройки», а также двухлитровые наддувные "четвёрки». Топовая версия должна была выдавать около 300 "лошадей». Предварительная стоимость соперника новой Mazda MX-5 оценивалась в 30 000 долларов.

Инсайдеры сообщают, что отказ от Z2 может быть продиктован как сугубо рыночными факторами, в частности падением интереса к родстерам и непрекращающимся ростом сегмета кроссоверов, так и возможностью запуска новой модели MINI. Прообразом нового автомобиля британской марки может стать прототип MINI Superlegerra Vision. Ранее сообщалось, о том, что проекту так и не дали "зелёный свет», но в связи с отменой "внутреннего конкурента» автомобилю могут дать ещё один шанс.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron