Глава АвтоВАЗа назвал неконкурентноспособной большую часть р

Глава АвтоВАЗа назвал неконкурентноспособной большую часть р

Сообщение news-maker » 16 июн 2015, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководитель крупнейшего автопроизводителя РФ Бу Андерссон констатировал, что большая часть российских автосборочных предприятий не окупает себя, поскольку выпускает крайне мало машин. По мнению топ-менеджера из 15 заводов самодостаточны лишь 5.


"По моему мнению, только пять предприятий являются самодостаточными, поскольку объём производства каждого из них превышает 175 тыс. автомобилей в год. На европейских заводах обычно производят от 200 до 400 тыс. машин в год.», - сообщил Бу Андерссон изданию Automotive News. В качестве примера несамодостаточных предприятий шведский управленец АвтоВАЗа привёл два завода концерна General Motors и два завода совместного предприятия Ford-Sollers.

В марте концерн GM заявил об остановке автосборочного завода в Санкт-Петербурге и о прекращении сотрудничества с группой ГАЗ, на мощностях которой в Нижнем Новгороде выпускался Chevrolet Aveo. Кроме того GM прекращает поставки большинства моделей, за исключением нескольких топовых автомобилей.

По результатам января - мая 2015 года внутренний авторынок РФ сократился на 38% (до 641 933 шт.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля брендов GM сократилась на 70% - до 25 776 шт.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron