Jaguar назвала стоимость седана XE в Украине

Jaguar назвала стоимость седана XE в Украине

Сообщение news-maker » 16 июн 2015, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Украину прибыл соперник BMW 3-Series – седан Jaguar XE. Украинское представительство британской марки назвало стоимость новинки и заявило о начале приёма заказов на автомобиль, представленный с двумя дизельными и бензиновыми моторами в пяти комплектациях.


Новый седан XE первым среди модельного ряда Jaguar получил новую модульную платформу концерна Jaguar Land Rover. Причём производитель утверждает, что это первый в мире заднеприводный автомобиль своего класса с кузовом типа "монокок». Большая часть кузовных панелей новинки сделана из лёгкого алюминия, в то время как высокопрочная сталь использована в силовых элементах кузова.

Габаритная длина Jaguar XE составляет 4 672 мм, ширина (с учётом зеркал) – 2 750 мм, высота – 1 416 мм, а размер колёсной базы равен 2 835 мм. Объем багажного отсека равен 455 литрам. Масса автомобиля варьируется от 1 474 кг для версии с начальным дизелем до 1 665 кг с топовым бензиновым агрегатом.
Изображение
Изображение

В Украине Jaguar XE представлен в 5 комплектациях: Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport и S. В базовой версии автомобилю полагается тканевая обивка сидений, а кожаные сидения с контрастной прострочкой предлагается начиная с уровня "Престиж». В исполнении "Портфолио» покупателям открывается выбор более дорогой кожи разных цветов с перфорацией, а приборная панель отличается двухцветным оформлением. В оспортивленных комплектациях R-Sport и S новый XE получает особую отделку дверных карт, спортивный руль, задний спойлер и другие элементы интерьера и экстерьера.

Дизельная гамма моторов XE представлена 2.0-литровым агрегатом мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 380 Нм (в пределах 1750 – 2500 об/мин) и аналогичному по объёму турбодвигателю, который выдаёт 180 л.с. и 430 Нм. Бензиновые моторы представлены 2.0-литровым турбированным агрегатом мощностью 200 л. с. и пиковым "моментом» 320 Нм (при 1750 – 4000 об/мин), а также 3.0-литровым наддувным V6. Топовый двигатель развивает 340 л.с. и 450 Нм.
Изображение
Изображение

Коробок передач две: 6-ступенчатая "механика» (доступная в паре с дизелями) и 8-диапазонный "автомат». В зависимости от типа двигателя и коробки автомобиль потребляет по паспорту от 3.8 до 4.2 л дизтоплива на 100 км или от 7.5 до 8.1 л бензина (в смешанном цикле).

Для новинки доступны функция аварийного торможения при опасности столкновения, а также система слежения за соблюдением рядности движения и автоматического переключения дальнего света фар на ближний. Кроме того для автомобиля предлагается лазерный проекционный экран, который не боится засветов прямых солнечных лучей.
Изображение
Изображение

Помимо этого XE оснащён системой All Surface Progress Control (ASPC), которая изначально разрабатывалась для внедорожников Land Rover. В условиях плохой погоды и передвижения по поверхности с плохим сцеплением (снег, песок и т.д.) электроника помогает водителю, импульсно увеличивая тягу.

Посмотреть своими глазами на новинку можно будет в официальных дилерских центрах Jaguar 20 – 21 июня в рамках дней открытых дверей. Базовая версия нового Jaguar XE со 180-сильным дизелем и "автоматом» стоит от 982 575 грн. Самая доступная бензиновая версии стартует с отметки 942 975 грн, а топовая комплектация XE S с 340-сильным V6 начинает отсчёт с 1 433 025 грн. (цены приведены по состоянию на 16 июня).
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron