«Вседорожный» универсал Seat Leon X-Perience прибыл в Украин

«Вседорожный» универсал Seat Leon X-Perience прибыл в Украин

Сообщение news-maker » 16 июн 2015, 17:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Модельный ряд семейства Leon пополнился "вседорожной» модификацией X-Perience, которая будет доступна в официальных дилерских центрах с 20 июня. В Украине полноприводная новинка будет предлагаться с безальтернативным дизельным двигателем.


Новая модификация универсала Leon добралась до Украины спустя пол года после мировой премьеры в Париже. От обычного универсала автомобиль отличается дополнительными "вседорожными» обвесами кузова, увеличенным на 28 мм по сравнению с базовым Leon ST клиренсом и системой полного привода с электронноуправляемой муфтой Haldex пятого поколения.

В Европе такая модификация "Леона» предлагается с бензиновым агрегатом объёмом 1.8 л и мощностью 180 л.с., а также дизелями на 1.6 и 2.0 литра с отдачей от 110 до 184 л.с. В Украине новинка представлена с самым интересным дизельным агрегатом, работающим в паре с 6-ступенчатым "роботом» DSG. Четырёхцилиндровый TDI развивает максимальную тягу в диапазоне 3500 – 4000 об/мин, а пиковое значение крутящего момента (380 Нм) достигается при 1750 – 3000 об/мин.
Изображение
Изображение

Leon X-Perience в базовой комплектации оснащается системами ABS и ESP, системой имитации блокировки дифференциалов XDS, шестью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, электростеклоподъемниками всех окон, круиз-контролем, акустикой с шестью динамиками и головным устройством с 5-дюймовым экраном и т.д.
Изображение
Изображение

Помимо этого для новинки доступна комплектация X-Perience +LED, в список оснащения которой входят полностью светодиодные фары с системой, которая предотвращает ослепление встречных машин.

Seat Leon X-Perience в начальной комплектации оценивается в 766 766 грн, а версия со светодиодной оптикой стоит от 777 410 грн (цены по состоянию на 16.06.2015).

Технические характеристики и список базового оборудования Seat Leon X-Perience
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

cron