Honda начала избавляться от гибридов

Honda начала избавляться от гибридов

Сообщение news-maker » 16 июн 2015, 20:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda раскрыла подробности своей "гибридной политики» на ближайшие годы. В ходе смены поколений семейство Civic получит только традиционные силовые установки (Civic Hybrid и Civic CNG больше не будет), а Accord лишится "розеточной» модификации в угоду классическому гибриду.


Как сообщалось ранее, десятое поколение Civic дебютирует осенью этого года, причём компания уже рассекретила "засветила» новинку с кузовом седан во время тестовых заездов. Также известны общие характеристики модели и назван один из двигателей, который войдёт в гамму модели (1.5-литровый турбоагрегат). На этом фоне неожиданностью стало известие о намерении прекратить производство гибридной модификации и версии, работающей на природном газе.

"Осенью мы представим 10-е поколение Honda Civic, которое обеспечит незабываемое удовольствие от езды и производительности, подтверждённое высокой топливной эффективностью и безопасностью. Новый "Сивик» будет предлагаться с двумя двигателями, включая турбоагрегат, с которым машина проезжает 40 миль на одном галлоне (5.9 л на 100 км, прим. ред.). В связи с такой экономичностью линейка Civic больше не будет включать гибридную и газовую версии. Обе будут сняты с производства к концу 2015 модельного года», - сообщил вице-президент североамериканского подразделения Honda Motor Джон Мендел.
ИзображениеГазовая модификация Honda Civic


Топ-менеджер сообщил, что у американского Accord следующего поколения не будет версии plug-in hybrid с возможностью подзарядки от внешних источников энергии. Тем не менее, японцы продолжат выпуск так называемых "мягких» гибридов. Кроме того, в начале следующего года Accord Hybrid ожидает существенное обновление силовой установки.

В "Хонде» отметили, что вместо расширения количества модификаций моделей с традиционными двигателями, будет разработана специальная серия экологичных машин. Уже в следующем году японцы представят три концептуальные эко-новинки: "розеточный» гибрид, полноценный электромобиль и водородомобиль.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron