Бюджетная Tesla Model 3 получит кроссоверную версию

Бюджетная Tesla Model 3 получит кроссоверную версию

Сообщение news-maker » 17 июн 2015, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Model 3 будет не просто очередной новинкой Tesla Motors, а станет целым семейством бюджетных моделей. По словам технического директора компании Джей Би Штробеля, новинка будет представлена в виде небольшого седана и кроссовера. Предполагается, что автомобили станут подобием удешевлённых Model S и Model X.


Топ-менеджер Tesla Motors сообщил, что дебют Model 3 запланирован на 2016 год, однако продажи электромобиля стартуют годом позже. Ожидается, что машина сможет проезжать до 320 километров без подзарядки, а её стоимость будет начинаться приблизительно с 35 тысяч долларов.

Инженер также проинформировал, что "Тесла» планирует разработать несколько новых электромобилей, которые расположатся на ступень ниже "третьей» модели в линейке автопроизводителя. Никаких подробностей нового проекта Штробель не назвал.

Компания рассчитывает продавать до 500 тысяч машин ежегодно к 2020 году. Штробель предполагает, что к этому времени литий-ионные батареи станут настолько доступными и массовыми, что станут "основным топливом для автомобилей».

Ранее глава Tesla Motors Илон Маск заявил, что первые поставки нового кроссовера Model X начнутся к осени этого года. Массовая версия вседорожника не будет кардинально отличаться от одноименного прототипа, который дебютировал в 2012 году. Автомобиль будет приводиться в движение силовой установкой от полноприводного седана Model S P85D с двумя электромоторами мощностью 224 и 476 л.с.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron