Киевские власти пообещали обустроить 600 км велодорог в стол

Киевские власти пообещали обустроить 600 км велодорог в стол

Сообщение news-maker » 17 июн 2015, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новая велодорога от Троещины до центра города станет лишь частью глобального велосипедного проекта. По словам замглавы КГГА Павла Рябикина, в перспективе столичные власти обустроят порядка 600 километров велосипедных дорог. Однако произойдёт это не в самом близком будущем.


Павел Рябикин рассказал, что развитие велоинфраструктуры Киева стало одним из приоритетных направлений для столичных властей на ближайшие годы. "При участии Ассоциации велосипедистов Украины мы разработали ориентировочную схему велосипедных маршрутов в городе, в перспективе, это около 600 км. Это концептуальные планы, реализация которых требует не одного года работ», - отметил чиновник.

Замглавы КГГА напомнил о том, что с недавних пор на Трухановом острове появился первый участок веломаршрута между Троещиной и центральной частью столицы. Общая протяжённость дороги составит 21 км, работы по её обустройству продолжаются. "В этом году мы планируем открыть 2 маршрута, проверить их востребованность и насколько гармонично они впишутся в систему общественного транспорта», - сказал Павел Рябикин.

По словам заместителя главы КГГА, велодорожки будут с асфальтобетонным покрытием, а вдоль маршрутов установят дорожные знаки. Также будет нанесена необходимая разметка, обновлено уличное освещение и снижены бордюры для комфортного передвижения. Велозона будет отделена от пешеходной.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron