[БЛОГ] Новую Mazda3 MPS оснастят 300-сильным мотором

[БЛОГ] Новую Mazda3 MPS оснастят 300-сильным мотором

Сообщение news-maker » 28 авг 2014, 14:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новое поколение заряженной Mazda3 MPS появится на рынке во второй половине 2016 года. Новинка будет оснащаться 2,5-литровым двигателем из семейства SkyActiv с мощной турбиной, которая позволит поднять отдачу мотора до 300 лошадиных сил.




Как сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники в компании, хетчбэк может получить опциональный полный привод и таким образом выступит в качестве конкурента Subaru WRX STI. Конечно, доработки Mazda3 не ограничатся механикой и будут включать в себя уникальную внешность, спортивный обвес и колеса большого диаметра со спортивной низкопрофильной резиной.


Mazda3 MPS станет последней спецверсией "трешки» перед глобальной сменой поколения, которая запланирована на 2018 год. Кроме того, в ближайшие несколько лет японская компания намерена радикально освежить весь свой модельный ряд. В частности, в первом квартале 2016 года будет представлен обновленный седан Mazda6, но еще раньше этого (ориентировочно следующим летом) нам покажут долгожданное четвертое поколение MX-5 Miata, причем следом за родстером с мягкой крышей прибудет и хардтоп.

via topgearrussian
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron