Новый Opel Corsa оценили для Украины

Новый Opel Corsa оценили для Украины

Сообщение news-maker » 17 июн 2015, 18:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Украине стартовал приём заказов на хетчбэк Opel Corsa пятого поколения. На нашем рынке новинка предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями различной мощности, а также с заводским ГБО.


Opel Corsa нового поколения дебютировал летом прошлого года. Автомобиль получил новую внешность, которая перекликается с компактной моделью Adam. Однако в основе хетчбэка лежит прежняя "Джи-Эмовская» платформа SCCS, поэтому габариты автомобиля практически не изменились. Габаритная длина автомобиля составила 4 021 мм (+22 мм), ширина – 1 736 мм (-1 мм), высота – 1 479 мм (+9 мм), а размер колёсной базы равен 2 510 мм (-1 мм).

Производитель утверждает, что Corsa E получил полностью переработанную подвеску, позволившую снизить центр массы на 5 мм. Несущая конструкция автомобиля стала жёстче, а рулевое управление получило изменённую геометрию конструкции, в результате управление стало более острым.
Изображение
Изображение

В качестве дополнительных опций для новой "Корсы» доступны мультимедийная система IntellliLink с 7-дюймовым сенсорным экраном, система Opel Eye с возможностью распознавания дорожных знаков, система предупреждения о выходе из полосы движения и предупреждения фронтального столкновения. Кроме того можно заказать камеру заднего вида, автоматический парковщик, биксеноновые фары и функцию помощи при старте на склоне.
Изображение
Изображение

В Украине базовым агрегатом "Корсы» стал 1.2-литровый бензиновый мотор с отдачей 70 л.с. и максимальным крутящим моментом 115 Нм, работающий в паре с механической КПП. Такая версия хетчбэка стартует с отметки 11 744 евро.

Не забыли импортёры и о приверженцах дизельных моторов: Corsa предлагается с новым 1.3-литровым агрегатом мощностью 95 л.с. и пиковым крутящим моментом 190 Нм. Данный двигатель предлагается исключительно с роботизированной пятиступкой Easytronic 3.0 с системой старт/стоп. Такой набор обеспечивает паспортный расход топлива в пределах 3.1 литров на "сотню» в смешанном режиме.

"Подогретый» Opel Corsa OPC с 1.6-литровым турбомотором, выдающим 207 л.с. также доступен для заказа. Такая модификация поставляется с шестиступенчатой "механикой» и оценивается в 22 731 Евро.
ИзображениеOpel Corsa OPC

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron