В Верховной Раде предложили снизить «разрешённое» превышение

В Верховной Раде предложили снизить «разрешённое» превышение

Сообщение news-maker » 17 июн 2015, 19:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Украинские парламентарии продолжают обсуждение законопроекта о внедрении автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Ко второму чтению документ обзавёлся рядом поправок и дополнений, в частности о снижении ненаказуемого лимита за превышение скорости в городах с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч.


Во время подготовки законопроекта №2562 ко второму чтению один из депутатов зарегистрировал предложение о снижении ненаказуемого порога скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч в населённых пунктах. За пределами населённых пунктов "потолок» предлагается оставить без изменений. Таким образом, в случае принятия поправок, в городах можно будет ездить не 80 км/ч как сейчас (разрешённые ПДД 60 км+ненаказуемые 20 км/ч), а 70 км/ч. Это должно снизить тяжесть последствий при ДТП.

Помимо этого, правозащитник Владимир Караваев утверждает, что зарубежные эксперты настаивают на снижении максимально допустимой скорости движения в городской черте до "европейских» 50 км/ч, и в правительстве якобы готовы поддержать такую норму. В таком случае, фактически по городу можно будет ездить разрешённые 50 км/ч+"незапрещённые» 10 км/ч, т.е. 60 км/ч.

via Автоцентр
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron