Mercedes представил новый кроссовер GLK по имени GLC

Mercedes представил новый кроссовер GLK по имени GLC

Сообщение news-maker » 18 июн 2015, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Mercedes-Benz GLK сменил поколение, а заодно и название – согласно новой методике наименований моделей кроссовер превратился в GLC. Вместе с этим модель стала чуть больше и легче предшественника, а также избавилась от гранёной внешности, напоминавшей о G-Class.


В основу нового Mercedes-Benz GLC легла платформа MRA, уже опробованная на седане GLK модель стала длиннее на 120 мм, шире на 50 мм, выше на 9 мм, а размер колёсной базы вырос на 118 мм (4656 мм, 1890 мм, 1678 мм и 2873 мм соответственно).

Немцы также выкроили 57 мм для ног задних пассажиров и увеличили на 110 литров (до 580 литров) объём багажника. В то же время масса автомобиля на 80 кг меньше, чем у прежнего поколения, причём пятьдесят килограммов удалось сэкономить на кузове, в конструкции которого использован алюминий. В зависимости от модификации, масса вседорожника составляет от 1735 до 2025 кг.
Изображение
ИзображениеКлиренс базовой версии Mercedes-Benz GLC равен 181 мм


Базовая версия новинки будет оснащаться обычной подвеской со стальными пружинами, адаптивными амортизаторами и 5 настройками работы (Eco, Comfort, Sport, Sport+ и "индивидуальный»). За доплату для Mercedes-Benz GLC будет предлагаться пневмоподвеска с внедорожным пакетом Off-Road Engineering.

Клиренс автомобиля будет регулироваться в нескольких вариантах: спортивный режим предполагает занижение на 15 мм, в режиме "Спорт+» дорожный просвет уменьшается на 35 мм, в режиме погрузки на 40 мм, а в остальных случаях расстояние от нижней точки автомобиля до земли можно увеличить до максимальных 227 мм.
Изображение

В модификациях с пневмоподвеской также появится дополнительная программа работы управляющей электроники – Rocking Assist. В активном режиме дорожный просвет увеличивается до предельного значения, а электроника позволяет дольше буксовать на бездорожье, выезжая в раскачку.

Первыми в продажу поступят "Мерседесы» с двумя дизелями в модификациях GLC 220d и 250d. Обе оснащены 2.1-литровым агрегатом, но в первом случае он развивает 170 л.с., а во втором – 204 л.с. Начальный мотор обеспечивает разгон до "сотни» за 8.3 секунды, а более производительный – за 7.6 секунды.
Изображение

В семейство бензиновых модификаций вошёл GLC 250 с 211-сильным двигателем. Этот агрегат позволяет ускоряться с места до 100 км/ч за 7.3 секунды. Все моторы работают в паре с 9-ступенчатым "автоматом» и оснащаются системой полного привода.

Также будет плагин-гибридная версия GLC 350e, которая сможет подзаряжаться от бытовой электросети. Она оснащена 211-сильной бензиновой "четвёркой», электромотором мощностью 115 л.с., комплектом литиевых батарей ёмкостью 8.7 кВт•ч и 7-ступенчатым "автоматом». На "батарейках» можно будет проехать не более 34 км с максимальной скоростью 140 км/ч. Зато в обычном режиме подобная модификация будет набирать 100 км/ч за 5.9 секунды, а расход топлива в смешанном режиме составит 2.6 л топлива на "сотню».
Изображение
Изображение

Для GLC также будет доступен спортивный обвес кузова от AMG, а позднее должна появиться настоящая "заряженная» версия с твин-турбо V6 от седана C450 AMG мощностью порядка 360 л.с. Подобная версия должна появиться в 2016 году вместе с более доступными заднеприводными модификациями.

На вооружение Mercedes-Benz GLC также поступит набор систем активной и пассивной безопасности от C-Class, мультимедийная система с 7- либо 8.4 экраном, широкий выбор материалов отделки салона и дополнительный дисплей для водителя.

Европейский старт продаж новинки намечен на сентябрь.

[embedded content]

Фотогалерея Mercedes-Benz GLC
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron