Дизайн Hyundai и KIA доверят выходцу из Bentley

Дизайн Hyundai и KIA доверят выходцу из Bentley

Сообщение news-maker » 18 июн 2015, 15:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В южнокорейской компании Hyundai Motor назревает дизайнерская революция. По сведениям ряда автомобильных изданий, через два года главным дизайнером брендов Hyundai и KIA станет Люк Донкервольке, работавший в Bentley. На этом посту он сменит Петера Шрайера.


В начале июня Люк Донкервольке неожиданно ушёл из Bentley, в котором он руководил дизайнерским отделом, а также концерн Volkswagen, в котором проработал 23 года. По информации австралийского издания Motoring, бельгийский специалист готовится перейти в Hyundai Motor, чтобы сменить Петера Шрайера.

Информацию также подтвердили источники издания Automotive News, по словам которых Донкервольке "получил от корейцев предложение, которое делают только раз в жизни». Однако в Hyundai информацию журналистов никак не прокомментировали, назвав её "слухами о потенциальных назначениях».

Люку Донкервольке 49 лет, за время работы в VW он трудился над разными марками, включая Lamborghini и Seat и Audi. Причём в Ингольштадте бельгиец работал вместе с Шрайером над проектом хетчбэка Audi A2, а также отвечал за разработку гоночного автомобиля Audi R8 Le Mans.

Источники утверждают, что дизайнер возьмёт на себя обязанности главного дизайнера после двухлетней адаптации к корпоративной культуре южнокорейской марки. К этому времени Шрайер уйдёт на пенсию (в следующем месяце ему исполнится 63 года).

Петер Шрайер перешёл в KIA Motors из Volkswagen AG в 2006 году и совершил карьерный рывок от главного дизайнера до исполнительного вице-президента. В 2012 году председатель набсовета Volkswagen Фердинанд Пиех сказал, что отпустить Шрайера из немецкого концерна было ошибкой.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron