[БЛОГ] Kia инвестирует в строительство завода в Мексике

[БЛОГ] Kia инвестирует в строительство завода в Мексике

Сообщение news-maker » 28 авг 2014, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Южнокорейская Kia Motors Corp. инвестирует более $1 млрд в строительство завода на севере Мексики, производство автомобилей на котором планируется начать в 2016 году, пишет The Washington Post.

Предприятие мощностью 300 тыс. машин в год будет располагаться в штате Нуэво-Леон, неподалеку от границы с Техасом (США).

Ранее об инвестициях в автомобильную промышленность Мексики заявили и другие крупные мировые компании. В июле германская BMW сообщила о намерении вложить $1 млрд в постройку завода для производства автомобилей класса "люкс" в штате Сан-Луис-Потоси, который заработает в 2019 году.

До этого Daimler и Renault-Nissan объявили о планах затратить $1,6 млрд на предприятие по выпуску машин компакт-класса под брендами Infiniti и Mercedes.

Мексика привлекательна для автомобильных компаний достаточно низким уровнем зарплат, близостью к США, а также соглашениями о свободной торговле с 45 странами.

Kia Motors основана в 1944 году и является старейшим автомобильным предприятием Южной Кореи. Компания входит в одну из крупнейших промышленных групп Южной Кореи Hyundai-Kia.

Девять заводов компании расположены в Южной Корее, Китае, США, Словакии и России. Штат превышает 47 тыс. человек. Дилерские автосалоны Kia работают более чем в 150 странах мира.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron