Начался опрос о необходимости перекрытия Крещатика по суббот

Начался опрос о необходимости перекрытия Крещатика по суббот

Сообщение news-maker » 19 июн 2015, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА начал опрос киевлян и гостей столицы о необходимости (или её отсутствии) перекрытия Крещатика для движения транспорта по субботам. Чиновники предположили, что в центре по субботам работает много людей, которые не могут проехать к офисам и предложили ограничивать движение только с 19:00.


"Крещатик является деловым центром города и в субботу много кто работает там, но не имеет возможности быстро добраться на работу. Есть предложение перекрывать улицу с 19:00 субботы до 22:00 воскресенья. Как вы считаете, необходимо ли перекрывать Крещатик и делать там пешеходную зону в субботу и воскресенье или только в воскресенье?», - сказано в обращении Департамента.

В комментариях к опросу мнения разделились. Часть людей указывает, на то что, если на Крещатике и работают по субботам, то лишь меньшая часть людей. Поэтому остальная часть горожан не должна страдать из-за неудобств меньшинства, а добраться в центр можно и на метро. Впрочем, есть и противоположные, а также альтернативные точки зрения, например, сделать улицу пешеходной на протяжении всей недели. При этом большинство комментаторов указывает на то, что основная проблема центральной улицы Киева не в открытом или закрытом проезде, а в загромождённых автомобилями тротуарах и отсутствии нормальных парковок.

Сейчас центральную улицу столицы перекрывают для движения автотранспорта 10:00 по субботам и воскресеньям.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

cron